В Крыму для привлечения туристов украинские корабли затопят и превратят в искусственные рифы

Эвелина Голенковскя
16 Мар 15 6248
В Крыму для привлечения туристов украинские корабли затопят и превратят в искусственные рифы
В Крыму для привлечения туристов украинские корабли затопят и превратят в искусственные рифы

Подпишитесь на туристические новости:

В Крыму планируют затопить старые украинские корабли и создать на их месте искусственные рифы, сделав новыми крымскими достопримечательностями. Как сообщил РИА Новости ученый секретарь крымского отделения Русского географического общества  Геннадий Самохин, крымчане сделают из старых украинских судов искусственные рифы для разведения мидий и привлечения туристов-аквалангистов,.

Для рифа решено выделить старые сухогрузы Черноморского флота, которые достались крымчанам от Украины. Корабли очень старые и их невозможно перевезти куда-либо. Затопить суда планируется  в мае-июне 2015 года.

Кроме этого, для создания рифа будет использован полуразрушенный фюзеляж самолета, который находится сейчас в аэропорту Симферополя. После затопления кораблей, специалисты из Карадагского заповедника повесят на них нити, на которых будут выращиваться мидии.

Также отметим, что к новому сезону крымские турфирмы разработали много новых туристических программ для привлечения туристов. По сообщению министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко во время пресс-конференции в Симферополе, на сегодняшний день создано более 100 туристических машрутов. В частности, отдыхающим предложат эзотерические и психологические турмашруты.

Кроме того, среди предложений также исторические , винные  и гастрономические путешествия по Крыму. По словам министра курортов Крыма, продолжительность тура составит  от 2 до 15 дней,  а стоимость путевки обойдется от 2  до 30 тыс. руб. в зависимости от продолжительности отдыха.

Отметим, что ожидаемый турпоток Крыма в 2015 году составит 4 млн отдыхающих, основное число которых составят российские туристы. Также ожидается, что поток иностранных туристов увеличится на 23%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!