23 апреля из Сочи отправится специальный туристический поезд «Чайный экспресс»

Анастасия Головкина
15 Апр 15 7214
23 апреля из Сочи отправится специальный туристический поезд «Чайный экспресс»
23 апреля из Сочи отправится специальный туристический поезд «Чайный экспресс»

Подпишитесь на туристические новости:

23 апреля 2015 года из Сочи в первый рейс отправится специальный туристический поезд «Чайный экспресс». Поезд проследует по кавказскому участку Великого Шелкового Пути через города Невинномысск, Назрань, Грозный, Дербент и Минеральные Воды. Обратно в Сочи путешественники вернутся 28 апреля.

Организаторами проекта выступили Министерство Культуры РФ, комитет Республики Ингушетияпо туризму и АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

В составе комфортабельного туристического поезда – 9 купейных вагонов и вагон-ресторан.

Туристы посетят достопримечательности различных северокавказских регионов, познакомятся с местной культурой и попробуют блюда национальной кухни.

Во время экскурсий путешественники увидят жемчужину Карачаево-Черкессии – «Медовые  водопады», побывают в Ингушетии – Стране башен  и легенд, посетят самую большую мечеть в Европе – «Сердце Чечни» в Грозном, прогуляются по узким улочкам Дербента, одного из древнейших городов мира, чья история насчитывает 2 тысяч лет, и познакомятся с памятниками древней архитектуры в цитадели Нарын-Кала. Также туристы смогут принять лечебные процедуры в термальных источниках Минеральных Вод.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!