Туры в Болгарию на 40% «приподнял» стабилизировавшийся рубль

Яна Вараксина
17 Апр 15 3730
Туры в Болгарию на 40% «приподнял» стабилизировавшийся рубль
Туры в Болгарию на 40% «приподнял» стабилизировавшийся рубль

Подпишитесь на туристические новости:

Количество бронирований туров в Болгарию российскими туристам подскочило на 30-40% в связи со стабилизацией курса рубля. Это дает повод для более оптимистичных прогнозов на предстоящий туристический сезон в республике. Такую оценку ситуации дала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова после встречи с отельерами и туроператорами в Бургасе. Также, как сообщают «Новости Болгарии» мэр Бургаса Димитр Николов сообщил, что количество чартерных авиарейсов из России, по состоянию на середину марта, сократилось на 55% по сравнению с прошлым годом, однако на сегодняшний день это сокращение уменьшилось до 20-25% и эта тенденция сохраняется.

При учете того, что в зимний сезон горнолыжные курорты Болгарии недосчитались примерно пятой части российского турпотока, данная тенденция действительно обнадеживает болгарские туристические власти.

Также в предстоящий туристический сезон в Болгарии ожидается также увеличение примерно на 5% числа туристов из Германии, Польши, Чехии и Франции. Турпоток из Великобритании и Турции останется на прежнем уровне, а количество туристов из Латвии, Литвы Белоруссии и Молдавии, по прогнозам, возрастёт на 40%

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!