Аэрофлот официально запретил наценки на рейсы в Крым

Ирина Архарова
22 Апр 15 3640
Аэрофлот официально запретил наценки на рейсы в Крым
Аэрофлот официально запретил наценки на рейсы в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Устанавливать дополнительные сборы при реализации авиабилетов и в Крым, Калининград и Дальний Восток официально запретил своим агентам нацперевозчик «Аэрофлот». Нарушителям пригрозили отключением от «информационных ресурсов» авиаперевозчика.

В официальном разъяснении перевозчика на сайте утверждается, что на данных маршрутах установлена система «плоских тарифов», установление которых «является социальной акцией, носящей некоммерческий характер и направленной на повышение уровня транспортной доступности стратегически важных регионов РФ для населения страны».

«В связи с этим агентам категорически запрещается, при продаже указанных перевозок, устанавливать какие-либо дополнительные сборы, приводящие к удорожанию конечной стоимости авиаперевозки для пассажира», - говорится в письме «Аэрофлота». В случае нарушения данного требования «Аэрофлот» оставляет за собой право полностью отключить агента-нарушителя от своих информационных ресурсов.

Напомним, по данным тарифам стоимость билетов в Крым и Калининград должна составлять до 7,5 тысячи рублей за билет «туда-обратно» и до 4,5 тысячи – в один конец. Что касается Дальнего Востока, то  полет в Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск обойдется в 11 тысяч рублей в один конец и до 18 тысяч рублей в оба конца (с учетом такс и сборов).

При этом плоские тарифы будут действовать до конца 2015 года. Билеты по этим направлениям в эконом-классе являются невозвратными, но с изменяемыми датами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!