Общественная палата РФ запустила на Новый год горячую линию для туристов

27 Дек 16 3092
Общественная палата РФ запустила на Новый год горячую линию для туристов
Общественная палата РФ запустила на Новый год горячую линию для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общественная палата РФ открыла горячую линию для туристов в новогодние праздники.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ведомства, специальный штаб будет проводить регулярный мониторинг ситуации на популярных туристических направлениях. Так, попавшие в сложную ситуацию туристы смогут обратиться за помощью к экспертам по телефону, а также через специальную форму.

«Традиционно большое количество россиян использует новогодние праздники для туристических поездок. В этом году мы ожидаем, что основной поток туристов сосредоточится внутри страны, поэтому на популярных направлениях, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Домбай и других, нашими экспертами будет вестись постоянный мониторинг ситуации. При этом мы также будем оперативно реагировать на внештатные ситуации, которые могут произойти с россиянами на зарубежных курортах», — пояснила инициатор проекта, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Она также отметила, что в ОП РФ будет организован специальный штаб, который займется проведением регулярного мониторинга ситуации на популярных туристических направлениях.

«Мы будем работать в тесном контакте с руководством Ростуризма и министерства иностранных дел России. Если проблемы возникнут в конкретных субъектах, то, соответственно, будем выходить непосредственно на руководство регионов», — добавила Елена Сутормина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!