АТОР: Мутко поручил доставить на отдых всех пассажиров «ВИМ-Авиа»

07 Июн 17 4360
АТОР: Мутко поручил доставить на отдых всех пассажиров «ВИМ-Авиа»
АТОР: Мутко поручил доставить на отдых всех пассажиров «ВИМ-Авиа»

Подпишитесь на туристические новости:

Вице-премьер Виталий Мутко взял на контроль ситуацию с авиакомпанией «ВИМ-Авиа»: по его поручению был сформирован штаб и создана специальная рабочая группа по нормализации ситуации с туристами, которые должны отправиться на отдых рейсами перевозчика.

Как сообщили в АТОР, в первую очередь группа займется отправкой туристов на отечественные курорты. «Во вторник, 6 июня, состоялось специальное совещание с участием представителей аппарата вице-премьера, Росавиации, Ростуризма, Ассоциации туроператоров (АТОР), руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа» и туроператоров- партнеров «ВИМ Авиа». На совещании решался один из наиболее острых вопросов – отправка туристов на курорты Крыма и Краснодарского края. Предварительное решение - «ВИМ Авиа» получит два дополнительных борта, которые будут осуществлять полеты из Москвы в Сочи и Симферополь», - пояснили в ассоциации. Там также отметили, что информация о том, как будет проходить перевозка на дополнительных бортах, появится 7 июня.

«Поручение вице-премьера Виталия Мутко, озвученное на совещании оперативного штаба, недвусмысленно предписывает «обеспечить доставку на отдых» всем российским туристам, оказавшимся в сложной ситуации из-за «ВИМ-Авиа», - подчеркнули в АТОР.

Напомним, накануне авиакомпания опубликовала очередной список рейсов, отмененных с 6 июня. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!