Первый иск о признании ВИМ-авиа банкротом подал Мосстройэкономбанк

Яна Вараксина
28 Сен 17 2008
Первый иск о признании ВИМ-авиа банкротом подал Мосстройэкономбанк
Первый иск о признании ВИМ-авиа банкротом подал Мосстройэкономбанк

Подпишитесь на туристические новости:

Иск о признании авиакомпании «ВИМ-авиа» банкротом подал в Арбитражный суд Татарстана Мосстройэкономбанк (М Банк) в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел, следует, что иск подан во вторник, 26 сентября. В деле также указывается сумма исковых требований - в размере 88,3 млн рублей. О других подробностях пока не сообщается.

При этом, по информации ТАСС, 24 июля 2015 года Банк России отозвал у Мосстройэкономбанк лицензию. Решение об отзыве было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также из-за наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. В настоящее время М Банк проходит процедуру банкротства, конкурсным управляющим выступает АСВ, которое подает от его имени иски к должникам.

Напомним, собственник «ВИМ-авиа» перестал отвечать на телефонные звонки и не явился на совещание в Росавиацию утром 27 сентября, прямо в День туризма, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько, который в среду отчитывался перед Госдумой.

«Собственник на совещание не явился, на телефоны перестал отвечать, также перестал отвечать на телефонные звонки секретариат авиакомпании», - заявил глава Росавиации. Источника «Интерфакса» подтвердили, что правоохранительные органы не могут связаться с владельцем «ВИМ-авиа» - «его телефоны отключены».

Отметим, что авиакомпания «ВИМ-авиа» принадлежит Рашиду Мурсекаеву и его жене. При этом собственники накануне пообещали не позднее среды из собственных средств выделить на финансовую поддержку перевозчика ₽50 млн рублей, пояснил Нерадько.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!