Общественная палата запустила горячую линию для туристов

Яна Вараксина
29 Дек 17 5184
Общественная палата запустила горячую линию для туристов
Общественная палата запустила горячую линию для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Горячую линию» для туристов в новогодние каникулы запустит Общественная палата. Согласно информации ведомства, на нее смогут позвонить все туристы, у которых на отдыхе возникнут проблемы. При этом туристы могут позвонить не только по России, но и из-за рубежа, написать онлайн-обращение.

«Все эти данные будут поступать на сервер Общественной палаты, мы будем их обрабатывать и активно реагировать», - заявила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

При этом туристов общественница попросила «не расслабляться на отдыхе и в случае необходимости обращаться в полицию, а также консульские управления посольств России за рубежом. При утере документов обязательно фиксировать это в полиции для того, чтобы была возможность выехать из страны». В прошлом году, по ее словам, всего в Общественную палату поступило более 800 обращений туристов. При этом причины были – от состояния пляжей до несоответствия цены и качества турподукта.

«Горячая линия» по защите прав туристов будет действовать в новогодние праздники по номеру +7 (495) 2218362

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!