Домодедово тестирует «безбилетный» паркинг для машин туристов

Яна Вараксина
11 Янв 18 3502
Домодедово тестирует «безбилетный» паркинг для машин туристов
Домодедово тестирует «безбилетный» паркинг для машин туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Новое оборудование, с помощью которого можно оплачивать услуги парковки собственной банковской картой прямо на выездных парковочных терминалах, установил и тестирует московский аэропорт Домодедово. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, в режиме тестирования технология действует на всех парковках воздушной гавани.

На данный момент на территории Домодедово представлена широкая сеть парковок на более чем 5000 машино-мест с различной удаленностью от пассажирского терминала. По информации от аэропорта, наиболее удобная парковка для посадки и высадки пассажиров - P3, она находится в 100 метрах от аэровокзального комплекса. В непосредственной близости, напротив аэропорта, посетители могут воспользоваться VIP-парковкой P2. Для гостей аэроотеля или клиентов офиса авиакомпании S7 подойдет парковка P8. P1, P4 и P5 – универсальные парковки, которые предназначены, как для долгосрочной, так и для краткосрочной стоянки автомобиля.

Также Домодедово предупреждает туристов, что временно, в связи со строительными работами, на паркинге P1 парковочные места действуют не в полном объеме. Самые экономичные парковки – P6 и P7. Сейчас проехать к ним можно через транспортную развязку на 43-м километре федеральной трассы А-105.

При этом по статистике ежемесячно в аэропорту путешественники оставляют свыше миллиона автомобилей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!