Явка российских туристов на выборы за границей оказалась рекордной

19 Мар 18 3746
Явка российских туристов на выборы за границей оказалась рекордной
Явка российских туристов на выборы за границей оказалась рекордной

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье, 18 марта, сотни тысяч российских туристов, находящихся за границей, приняли участие в выборах президента России. По предварительным данным ЦИК, явка на изберательные участки в других государствах составила 98%.

Как стало известно, проголосовать наши соотечественники могли в 144 странах. При этом, по данным телеканала «Рен Тв», явка практически в каждом государстве оказалась рекордной. «Буквально час назад завершилось голосование в Мексике, Бразилии, Аргентине и США. В Нью-Йорке к зданию генконсульства, несмотря на холод, пришли сотни человек. Более 1`600 граждан заполнили бюллетени в Сиэтле и Портленде. В Канаде явка вдвое превысила предыдущие показатели. Похожая картина была и в Европе. К посольствам России в Париже и Берлине выстроились огромные очереди. А на популярных курортах — в Индии и Таиланде — избирательные участки открылись впервые», - сообщает телеканал.

В свою очередь в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) также собщили, что явка избирателей за границей в этом году оказалась рекордной. «Общее количество граждан, проголосовавших за рубежом, по всей видимости, будет более 400 ты. человек, что в принципе тоже является проявлением такой неимоверной активности», — заявил в информцентре ЦИК замглавы Центризбиркома Николай Булаев, передают «РИА Новости».

Добавим, что в целом в выборах президента РФ приняли 98% российских избирателей, зарегистрированных за рубежом. При этом, по предварительным данным, кандидатуру действующего лидера Владимира Путина поддержало 84.89% проголосовавших.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!