В Белоруссии ожидают прироста российских туристов

Яна Вараксина
28 Мар 18 3246
В Белоруссии ожидают прироста российских туристов
В Белоруссии ожидают прироста российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По прогнозам Белорусского Минспорта и туризма, российский турпоток и в сезоне 2018 сохранит стабильный прирост. Как сообщил БелТА замначальника Департамента туризма Министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Грицевич, ссылаясь на данные Госпогранкомитета Белоруссии всего в страну прибыло около 1,188 млн человек. В 2017 году этот показатель достиг 1,23 млн. Человек.

Соответственно, положительная динамика зарегистрирована более двух последних лет. Количество российских туристов постоянно растет. «Мы ожидаем, что в 2018 году число тоже возрастет», - сказал Виталий Грицевич.

При этом чиновник заявляет, что активно растет организованный турпоток. Количество организованных туристических групп из России выросло с 171’000 в 2016 году до 191’500 в 2017 году. Также согласно отчету в 2017 году Беларусь экспортировала туристические услуги в размере 117’193 млн долларов США в Россию, что на 18,5% больше, чем в 2016 году.

«Экспозиция MITT была недавно состоявшейся в России. Могу сказать, что наш национальный стенд привлекал толпы. В то время как Беларусь - знакомое место для России, нам удалось еще раз удивить их», - отметил Виталий Грицевич. По его словам, сейчас главная задача- чтобы туристы оставались как можно дольше в Беларуси и соответственно потребляли большее количество услуг, в том числе лечебные туры, деловой туризм, а также экскурсии по Минску и другим городам Белоруссии. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!