Исследование: куда едут китайские туристы?

12 Апр 18 3270
Исследование: куда едут китайские туристы?
Исследование: куда едут китайские туристы?

Подпишитесь на туристические новости:

Ежегодно туристический поток из Китая показывает колоссальные темпы роста. Например, в 2017 жители Поднебесной отправились в заграничные путешествия 145 млн раз. А уже в этом году этот показатель может вырасти до 154 млн поездок.

Впрочем, тут стоит отметить, что довольна большая доля выездных объемов КНР приходится на соседние государства и особые административные районы самого Китая - Гонконг и Макао, а также на Тайвань, статус которого оспаривается. На них в прошлом году пришлось 69.7 млн «заграничных» поездок туристов из Поднебесной, пишет «The Daily Telegraph».

Далее по популярности среди китайских путешественников, по данным издания, идут Таиланд, Япония, Вьетнам, Южная Корея и Сингапур также в десятку популярных направлений входят США и Италия.

Напомним, немногим ранее опрос китайского издания China Youth Daily показал неожиданную статистику – особенно для российского «наблюдателя», привыкшего к групповым китайским турам. Тогда, более 80% китайцев заявили, что предпочитают самостоятельно планировать путешествия, нежели отправляться в групповые туристические поездки, организованные туроператорами (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/38836/).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!