Рынок онлайн-бронирований продолжит расти на 20–30% в год

Ирина Архарова
22 Окт 18 3486
Рынок онлайн-бронирований продолжит расти на 20–30% в год
Рынок онлайн-бронирований продолжит расти на 20–30% в год

Подпишитесь на туристические новости:

На этой неделе стартует 6-я Международная конференция Online Travel 3.0, которая пройдет 24 и 25 октября в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр. Прогнозы о будущем туриндустрии дадут ключевые игроки рынка, а также их коллеги из страхового, финансового и IT сегментов – всего ожидается более 50 профессионалов участников дискуссий и презентаций.

«Игрокам рынка приходится адаптироваться к стремительно меняющемуся ландшафту отрасли, который формируется не только под воздействием политических и экономических факторов, но и переживает период колоссальных перемен во взаимодействии с прямым потребителем. Несмотря на тревожную атмосферу и рост недоверия со стороны путешественников, число туристических фирм в России продолжает стабильно расти. По данным Ростуризма, на конец 2017 года в стране работало в целом на 9,6% больше турфирм, чем в 2016.  Количество туроператоров после резкого падения в 2015 году на протяжении последних двух лет показывает рост, который составил порядка 30% на конец 2017 года», - прокомментировали в пресс-службе мероприятия.

«Рынок онлайн-бронирований растёт на 20–30 процентов в год не сбавляя темпов. За десять лет мы увидели радикальную трансформацию пользовательских привычек. Скажем, мобильный трафик довольно быстро вырос с 23% до 55%. Понимая изменяющиеся потребности потребителей, меняемся и мы. Одна из последних инноваций – сервис быстрых покупок на Aviasales, через который пользователи могут забронировать билеты «Аэрофлота» и Kiwi.com, оставаясь в интерфейсе метапоиска. На конференции Online Travel 3.0 мы расскажем о своём опыте реализации сервиса», – прокомментировал Ярослав Котышов, VP Revenue Management, Aviasales.

Андрей Осинцев, генеральный директор «Связной Трэвел», делится актуальными трендами российской туристической отрасли: «Рынок тревел-услуг претерпевает всё новые изменения и консолидации. Санкции, непростая ситуация у крупных компаний и ослабление рубля вызвали реакцию со стороны всех участников рынка, что привело к существенным последствиям и задало определённые тренды. Вырос спрос на такие страны как Грузия, Турция, Армения и Азербайджан в связи с тем, что такие путешествия обходятся дешевле, чем отправиться, например, в страны Евросоюза. Увеличился спрос на самостоятельные бронирования отелей, что не в пользу туроператоров, которые предлагают пакетные туры. Хочу отметить, что в тревел-сегменте продолжают развиваться технологии. Например, развивается NDC, авиакомпании работают над снижением стоимости перевозки за счет введения платных услуг, а прошедший в России Чемпионат мира по футболу привлек большой поток туристов и показал нашу страну как привлекательное направление для туризма».

Среди ключевых тем конферецнии – технологические инструменты и стратегии для привлечения новых клиентов, повышениях их лояльности и завоевания новых рынков. Отдельные дискуссии будут посвящены темам NDC, метабукинга и виртуального интерлайна, новым финансовым продуктам и платежным решениям для тревел-индустрии, бизнес-поездкам и мобильным технологиям, влиянию эмоций на выбор направления для путешествий.

 «Появление новых технологий и стратегий работы, развитие каналов дистрибуции, а также рост требований потребителей окажут влияние на все мировые рынки, включая Россию. Конференция Online Travel была и остается фантастической платформой для взаимодействия, где представители агентств, авиакомпаний и отраслевых властей могут обсудить актуальные вопросы отрасли и поделиться мнениями. Именно такая атмосфера прозрачности и способствует развитию инноваций и эффективному взаимодействию в рамках тревел-индустрии», – рассказывает Жан-Поль Эфитит (Jan-Paul Ephithite), директор по предложениям для ОТА и мета-каналов компании Travelport.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!