Чьи имена будут носить аэропорты? Голосование завершилось

Яна Вараксина
03 Дек 18 4308
Чьи имена будут носить аэропорты? Голосование завершилось
Чьи имена будут носить аэропорты? Голосование завершилось

Подпишитесь на туристические новости:

В минувшие выходные завершилось финальное голосование в конкурсе «Великие имена России», который «присваивал» аэропортам имена знаменитых соотечественников. «Подведение окончательных итогов займет несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование», - сообщают организаторы конкурса. Окончательные итоги будут объявлены 4 декабря в 19.00

Всего в голосовании, при этом, приняли участие более 5 млн человек. Конкурс был инициирован Общественной палатой России при поддержке Русского географического общества, общества русской словесности, Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества.

Согласно условиям конкурса, те имена, за которых проголосовали большинство, дополнят официальные наименования аэропортов. Их в конкурсе участвовали 45, причем аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 млн человек.

Например, что касается аэропортов Московского авиаузла, то для Шереметьево голосованием выбрали имя Александра Пушкина, для Внуково - Сергея Королева, для Домодедово - Михаила Ломоносова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!