«Алмазный фонд» создал препятствия для посещения групп от турфирм

Яна Вараксина
09 Окт 19 5722
«Алмазный фонд» создал препятствия для посещения групп от турфирм
«Алмазный фонд» создал препятствия для посещения групп от турфирм

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры вынуждены исключить выставку «Алмазный фонд» из своих программ и рекомендовать своим туристам ее посещение в индивидуальном порядке. Причина в том, что с 4 октября руководство выставки сделало невозможным бронирование билетов для туристических групп.

«Многие туркомпании вынуждены исключать посещение «Алмазного фонда» в Московском Кремле из своих программ, поскольку с 4 октября юрлица не могут забронировать билеты для туристических групп на сайте выставки», - цитирует «Интерфакс» слова пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной. Она также заявила, что в прошлом году юрлица получили возможность забронировать билеты онлайн. Однако с мая 2019 года стало известно, что на одну фамилию нельзя будет бронировать билеты чаще одного раза в полгода. В противном случае, заявку аннулируют

Сама выставка на своем сайте заявляет, что забронировать билеты можно не чаще, чем один раз в шесть месяцев, только на одно лицо, на один адрес электронной почты и один номер телефона. Общее количество билетов в одном заказе не может быть более четырех штук. Бронирование билетов доступно за 34 дня до даты проведения экскурсии. Причем выставка вправе ограничить количество билетов для продажи в одном электронном заказе или одному покупателю.

В свою очередь туроператоры напоминают, что спрос на посещение «Алмазного фонда» иностранными туристами очень высокий. Однако туроператоры вынуждены предлагать туристам сходить на выставку в индивидуальном порядке. «Турфирмы призывают руководство фонда ввести квоты и точное время получения билетов, чтобы иметь возможность спланировать посещение выставки тургруппами», - отметила Ирина Тюрина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!