Новости ОАЭ: приезд Путина, доходы от туризма, рост числа российских туристов

Яна Вараксина
15 Окт 19 2940
Новости ОАЭ: приезд Путина, доходы от туризма, рост числа российских туристов
Новости ОАЭ: приезд Путина, доходы от туризма, рост числа российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских туристов в ОАЭ увеличилось более чем на 55% во втором квартале 2019 года. Такие данные представила Expedia Group. При этом всего в первые шесть месяцев 2019 года только в Дубай прибыло 8.36 миллионов международных туристов, а рост турпотока составил 3%.

Прогноз по российским туристам таков: их число увеличится на 125% до 2.1 миллиона в 2023 году, и, по прогнозам, в ближайшие пять лет прирост составил 2,9 миллиона ночевок. Среди способствующих этому факторов – введение дополнительных авиамаршрутов, отсутствие визовых проблем для граждан России. А также – активное взаимодействие на всех уровнях.

Так, во вторник ОАЭ посетит «один известный русский» - как отмечает издание Abu Dhabi World: Президент России Владимир Путин встретится с шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, наследным принцем Абу-Даби и заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ. При этом, хотя основной темой обсуждения станет международная политика, в Эмиратах рассчитывают, что российский президент обратит внимание и на возможности туризма в ОАЭ.

Кстати, если вы сами собрались в ОАЭ, то сравнить пакетные цены туроператоров, выбрав лучшее предложение, можно по данной ссылке. Отличного отдыха!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!