Турист умер в Барселоне из-за блокады протестующих

16 Окт 19 4838
Турист умер в Барселоне из-за блокады протестующих
Турист умер в Барселоне из-за блокады протестующих

Подпишитесь на туристические новости:

65-летний французский турист перенес сердечный приступ и умер после того, как его заставили пройти 4 км, чтобы добраться до аэропорта Барселоны во время протестов, организованных против заключения в тюрьму лидеров каталонских сепаратистов.

Турист пытался добраться до терминала 2 аэропорта чтобы лететь домой, но аэропорт заблокировали с понедельника демонстранты. Транспорт был отрезан от аэропорта, а дороги вокруг Эль-Прат были заблокированы. Демонстранты сосредоточились именно на аэропорте, чтобы блокировать многочисленных туристов. Мужчина и его жена были среди тысяч путешественников, блокированных беспорядками сепаратистов.

Медики Барселоны сообщили, что турист упал в обморок на стоянке Терминала 2 после прохождения 4 км с женой и чемоданами, чтобы добраться до аэропорта. Француз был найден сотрудником авиакомпании, который предупредил экстренные службы в аэропорту, и они пытались сохранить ему жизнь с помощью дефибриллятора, но потом им удалось отвести туриста в соседнюю больницу «Bellvitge», где он скончался, не приходя в сознание, сообщает Europa Press.

Напомним, что в ходе беспорядков в Барселоне, устроенными каталонскими сепаратистами, за последние две ночи десятки людей были ранены и десятки арестованы. Один протестующий потерял глаз после попадания резиновой пули полицейского.

Премьер-министр Испании Педро Санчес провел в среду переговоры с лидерами оппозиции по поводу насильственных протестов сепаратистов в Каталонии. В своем Твиттере Санчес заявил, что правительство «твердо и решительно осуждает насилие, которое стремится нарушить мирное сосуществование в Каталонии».

В Барселоне во вторник вечером полиция предъявила обвинения сотням демонстрантов в масках, которые бросали дымовые шашки и коктейли Молотова в полицейских, поджигали мусорные баки и картонные коробки.

В среду тысячи протестующих отправились пешком по шоссе из пяти каталонских городов в сторону Барселоны. Они планируют собраться там в пятницу, когда профсоюзы объявят всеобщую забастовку в Каталонии. Противостояние нарастает, Барселона в огне.

Добавим, что обезопасить себя от трат на экстренную медицинскую помощь можно только одним способом - покупкой перед поездкой медицинской страховки туриста. Но как подобрать себе самую оптимальную страховку по самой низкой цене? Для этого перейдите по данной ссылке на агрегатор всех крупных страховых компаний, введите страну поездки (или группу стран, например – Шенген), укажите даты будущего путешествия, а также количество и возраст туристов. И вуаля – система выдаст вам список, отсортированный в порядке возрастания цен, нужных страховок от всех крупных страховых компаний. Выбираете ту, что вам нравится, и сразу ее приобретаете! Все просто!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!