Российской туристке грозит 15 лет тюрьмы «за провоз наркотиков» на Бали

23 Окт 19 14812

Подпишитесь на туристические новости:

Трое туристов могут быть расстреляны за попытку контрабанды метамфетамина и кокаина, а российской туристке дают 15 лет тюрьмы «за контрабанду наркотиков на Бали».

Таможенное управление Индонезии сообщает, что еще одному туристу, российскому косметологу Татьяне Фирсовой, грозит до 15 лет тюрьмы, если ее осудят за контрабанду 6,6 граммов кокаина в эту страну. Все четверо подозреваемых, одетые в оранжевые тюремные комбинезоны, предстали в зале суда перед журналистами, сообщает The Sun.

37-летняя российский косметолог была арестована после прибытия в аэропорт Нгурах-Рай на курортном острове Бали рейсом из Дохи, Катар, на прошлой неделе. Индонезийское издание «Pojok Satu» процитировало главу таможни Химавана Индарджоно, сказав, что после того, как Фирсова прошла через сканер, в ее мобильном телефоне якобы были обнаружены «подозрительные предметы». Физический осмотр проводился в отдельной комнате и «подозрительный объект был обнаружен в виде белого порошка, завернутого в прозрачную трубку».

«После осмотра в Таможенной лаборатории выясняется, что порошок является разновидностью кокаинового наркотика общим весом 6,63 грамма брутто», - сказал индонезийский чиновник.

Индонезия и другие страны Юго-Восточной Азии имеют, как известно, суровые законы о наркотиках. Химаван сказал, что тремя другими арестованными иностранцами были две тайские женщины и француз. Власти заявили, что французу грозит либо длительный тюремный срок, либо смертная казнь, если его признают виновным. В мае француз был приговорен к смертной казни на острове Ломбок, что рядом с Бали, за контрабанду 3 кг экстази.

Туры от российских туроператоров на Бали по лучшим ценам можно преобрести по этой ссылке - сравните различные турпакеты и отели, выберите путешествие своей мечты, и сразу его забронируйте, не выходя из дома. Технологии XXI века!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!