На пляжах Гоа будут отлавливать пьяных туристов

Яна Вараксина
13 Ноя 19 4654
На пляжах Гоа будут отлавливать пьяных туристов
На пляжах Гоа будут отлавливать пьяных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Специальные силы безопасности планирует развернуть руководство штата Гоа на своих пляжах. Основная цель – не дать туристам напиваться на побережье, причем в интересах их же безопасности - в последнее время участились инциденты с пьяными утоплениками.

Причиной такого решения стал очередной трагический случай – два пьяных туриста из Карнатаки утонули в море вдоль пляжа в районе Северного Гоа. При этом, как заявил главный министр Гоа Прамод Савант, спасатели, которыми «укомплектованы» пляжи, предупреждали туристов, чтобы те не заходили в море в нетрезвом состоянии, но те не обратили никакого внимания.

В итоге правительство намерено прибегнуть к поддержке спецподразделений. «Я попросил Министерство внутренних дел направить персонал Индийского резервного батальона (ИРБ) вдоль пляжей, чтобы запрет напиваться на пляжах возымел эффект. Самое подробное внимание будет уделено многолюдным пляжам», - заявил глава штата Гоа.

«Отныне закон, запрещающий людям пить на пляжах, будет действовать», - подчеркнул г-н Савант. Теоретически, еще в январе этого года кабинет министров Гоа принял закон, запрещающий употребление алкоголя в общественных местах.

В итоге туристов, любящих «горячительное», в том числе и отечественных, стоит предупредить, что дополнительный полицейский персонал с соответствующими полномочиями, будет патрулировать пляжи и следить, чтобы люди не пили и не заходили в море в нетрезвом виде. Причем питье в общественных местах в Гоа в настоящее время влечет за собой штраф в размере 2000 рупий, а также тюремное заключение сроком на три месяца.

Российским туристам, желающим окунуться этой осенью в лето на курортах индийского Гоа, можно без особого труда найти лучшие предложения от российских туроператоров (сравнив все цены) и купить турпутевку, просто пройдя по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!