Россияне считают билеты в Крым на поезде слишком дорогими

Яна Вараксина
21 Ноя 19 24038
Россияне считают билеты в Крым на поезде слишком дорогими
Россияне считают билеты в Крым на поезде слишком дорогими

Подпишитесь на туристические новости:

Билеты в Крым на поезде на данный момент по популярности находятся на 15 месте в списке самых востребованных ж/д направлений. При этом подавляющее большинство опрошенных туристов выбирает вариант ответа «я бы поехал, но билеты кажутся дорогими». Такие данные показал опрос, предпринятый сервисом Туту.ру (найти себе самый оптимальный тариф на ж/д и авиабилеты можно на сайте Туту по этой ссылке).

На данный момент туристы могут приобрести билеты на поезд по маршрутам Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Симферополь. Время подвести первые итоги: поезд пользуется популярностью. Цены на момент старта продаж составляли 4’478 за нижнее и 2’965 за верхнее место в купе.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Всего участие в опросе приняли 2’600 респондентов. Голоса распределились следующим образом. Как уже упоминалось, 35% выбрали вариант «я бы поехал, но билеты кажутся дорогими»; 22% — «нет, мне удобнее добираться на самолете» и, на третьем месте, 20% — да, уже купил билет или планируют купить. Еще 13% заявили, что купят билет, когда пустят поезд в Крым из их города и 10% удобнее ехать в Крым на своём автомобиле.

При этом самая многочисленная группа пассажиров среди купивших билеты — люди старше 55 лет, они составляют чуть больше трети всех путешествующих до Тавриды железными дорогами. Далее, примерно одинаковое количество (по 17%), люди 45-55 лет и дети до 15 лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!