Французские отели обвинили МОК и Airbnb в сговоре

Яна Вараксина
25 Ноя 19 2312
Французские отели обвинили МОК и Airbnb в сговоре
Французские отели обвинили МОК и Airbnb в сговоре

Подпишитесь на туристические новости:

В «нечестной игре» обвинили французские отели американский сервис краткосрочного бронирования жилья Airbnb в связи с новым партнерством компании с Международным олимпийским комитетом (МОК). «Airbnb не играет по правилам и должен быть дисквалифицирован», - говорится в заявлении ассоциации независимых отелей Франции GNI. Дело в том, что Олимпийский комитет заявил о девятилетнем соглашении, подписанным с сервисом по поводу летних Игр 2024 года в Париже, которое ставит Airbnb в лигу Coca-Cola и Visa в качестве «высшего» партнера, самого высокого уровня спонсорства.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Партнерство начинается с летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, проходит через зимние Олимпийские игры в Пекине два года спустя, далее видёт в рамках летних Олимпийских игр в Париже 2024 года, и зимних игр 2026 года в Милане-Кортине, и заканчивается летними спортивными событиями в Лос-Анджелесе в 2028 году.

«Это партнерство неуместно, и возмутительно делать эту компанию, которая стимулирует дерегулирование в странах по всему миру, глобальным партнером МОК», - заявили по этому поводу руководители UMIH, основной торговой группы французских отелей, и альянса GCN сетевых отелей. В свою очередь, ассоциация GNI заявила, что подаст протест в комиссию МОК по этике, а также в оргкомитет летних Игр 2024 года в Париже.

Отельеры обращают внимание, что в одном только Париже есть 65'000 предложений на Airbnb, и есть еще тысячи в близлежащих пригородах. При этом мэр Парижа, Анна Идально, все обещает ужесточить контроль за арендой Airbnb, предупредив президента МОК Томаса Баха о «рисках» партнерства.

Напомним, что аналогичный скандал возникал и в России, перед чемпионатом мира по футболу. Тогда о сотрудничестве с Airbnb «заикнулся» Ростуризм и был также подвергнут абструкции со стороны туристического бизнеса.

А вы давно были в Париже? Если надумаете съездить, то порекомендуем вам найти дешевые авиабилеты авиакомпаний в Париж с помощью этого надежного агрегатора - здесь собраны предлоежняи от всех авиакомпаний мира. А подобрать себе по сходной цене отель в Париже рекомендуем в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!