Таиланд установит минимальную стоимость тура

Яна Вараксина
27 Ноя 19 9588
Таиланд установит минимальную стоимость тура
Таиланд установит минимальную стоимость тура

Подпишитесь на туристические новости:

Для предотвращение демпинговых войн и «искоренения некачественных туроператоров» Департамент по туризму Таиланда вводит минимальные цены на турпакеты. Как заявил гендиректор Департамента Тависак Ваниччароен, самые низкие цены на трехдневный тур на 2 ночи будут варьироваться от 1'600 до 9'000 бат с человека в зависимости от пункта назначения и характера тура. Авиабилеты в цену не включены.

При этом минимальные цены будут варьироваться в зависимости от иностранного рынка и операционных расходов туристических агентств. Минимальная плата за тур из стран Юго-Восточной Азии установлена в размере 800 бат на человека в сутки, суммой в 1'000 бат ограничена цена для туристов из других азиатских стран, а для туристов из стран за пределами Азии цена составит 1'500 бат.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

По его словам, 14 ноября, в соответствии с Законом о туристическом бизнесе и руководстве, инициатива о минимальной цене была одобрена Комитетом по туристическому бизнесу и руководству. Причина введения инициативы в том, что «некоторые нечестные операторы предлагают очень дешевые цены на туры в Таиланд для привлечения клиентов, а затем отказываются от них». При этом представители тайских турагентств, комментируя инициативу, заявляют, что этот шаг может помочь поднять стандарт туристической индустрии, но не может ослабить ценовые войны или предотвратить злоупотребления со стороны туроператоров.

Российские эксперты, в свою очередь, опасаются, что в связи с новым законом Таиланд может стать дороже. Однако туроператоры отмечают, что в первую очередь эта законадательная инициатива рассчитана на китайских путешественников: Таиланд с проблемой китайских «zero-profit tours», которые не приносят никакой прибыли государству, столкнулся уже давно.

«Правила коснутся принимающих и отправляющих туристических компаний Таиланда, однако российских представителей отрасли это не затронет. Что касается спроса со стороны российских туристов, его можно назвать стабильным. Четко выраженных падений интереса не наблюдается. Стабильный спрос фиксируют туристические компании, которые работают на данном направлении», - прокомментировали эксперты АТОР.

Кстати, хотите отдохнуть в Таиланде на Новый год со скидкой до 40%? Тогда вам сюда – агрегатор туров от всех российских туроператоров подберет вам оптимальный тур по самым низким ценам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!