Отели Абу-Даби похвастались сверхдоходами и бешеной популярностью

17 Дек 19 3958
Отели Абу-Даби похвастались сверхдоходами и бешеной популярностью
Отели Абу-Даби похвастались сверхдоходами и бешеной популярностью

Подпишитесь на туристические новости:

Доход от туристов в $1.2 млрд только для отелей Абу-Даби, общее число туристов в 4.6 млн и прирост туристов на 100 тыс. человек – такими данными «похвастались» в Министерстве культуры и туризма Абу Даби, подводя итоги за этот год. Доходы отелей в столице ОАЭ в свою очередь выросли на 7%.

При этом считались как внешние, так и внутренние туристы. Практика показывает, что чаще в отелях Абу Даби отдыхали местные туристы – жители других эмиратов. Именно они составили наиболее частотную группу туристов в 1.6 млн. За ними следуют граждане Индии, откуда прибыли 400 тыс. человек. На третьем месте Китай.

За первой тройкой следуют Великобритания, США и Египет. Замыкает этот список Германия, откуда эмират посетили около 100 тыс. туристов.

Напомним также, что по официальным данным, предоставленным Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, из России также зафиксирован рекордный турпоток. В октябре этого года процент прироста составил 66%, соответственно число проведенных туристами ночей в отелях эмирата приросло на 81%. В итоге, как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе департамента, в текущем октябре Абу-Даби посетило 8.653 россиянина, а количество их ночевок составило 38.464.

Кстати, приобрести туры в Дубай со скидкой можно в этом агрегаторе туров от всех ведущих российских туроператоров. Еще не поздно подобрать себе отличный тур на Новый год или Зимние Каникулы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!