Туризм в Индии опасается массовых ануляций из-за волны протестов по всей стране

18 Дек 19 6258
Туризм в Индии опасается массовых ануляций из-за волны протестов по всей стране
Туризм в Индии опасается массовых ануляций из-за волны протестов по всей стране

Подпишитесь на туристические новости:

Опасения по поводу массовых аннуляций из-за волны протестов – в первую очередь со стороны туристов из ОАЭ – опасаются туроператоры Индии. «Спорный закон» о гражданстве стал причиной проблем по всей стране, при этом в некоторых местах они переходят в стычки с полицией, что транслируется новостями многих стран, в том числе тех, откуда Индия рассчитывает на рост турпотока.  

В частности, эксперты индустрии туризма опасаются, что под ударом могут оказаться такие популярные туристические центры, как Нью-Дели, Агра и Джайпур. Они могут столкнуться с волной отмены и отсрочки со стороны иностранных туристов второй год подряд, причем в высокий сезон, в период рождественских и новогодних путешествий.

При этом посольства нескольких стран, в том числе ОАЭ, уже выпустили рекомендации для своих граждан, чтобы проявлять осторожность при посещении частей Индии в связи с продолжающимися протестами и беспорядками. Эксперты отмечают, что трансляция в СМИ ожесточенных столкновений между демонстрантами и полицией в некоторых из районов столицы, а также восточной и северо-восточной Индии наносит значительный ущерб индустрии туризма в стране и пугает туристов.

Как прокомментировал арабским СМИ президент Индийской ассоциации туроператоров (IATO) Пронаб Саркар, в Индии прилагают все усилия для того, чтобы бороться с таким информационным фоном и постараться объяснять хотя бы туристам, уже забронировавшим отдых, что в большей части курортных мест – таких как Керала, Гоа и Тамил Наду, спокойно.

Кстати, скидки на туры в Гоа у российских туроператоров сейчас достигают 25-30%, в этом не трудно убедиться в данном агрегаторе туров, где большинство россиян и приобретает туры онлайн с большими скидками.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!