Популярный у туристов остров в Японии вводит налог на туристов

20 Дек 19 3886
Популярный у туристов остров в Японии вводит налог на туристов
Популярный у туристов остров в Японии вводит налог на туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Остров Миядзима проголосовал за введение у себя туристического налога. «Въездным» туристам остров, скорее всего, хорошо известен кадром «типичной Японии» - красными воротами-ториями, которые стоят прямо в воде. Также здесь расположен известный храм Ицукусима 12-го века.

Кампанию за введение налога начал недавно избранный мэр данной префектуры - Таро Мацумото. «Необходимо обеспечить новые финансовые ресурсы, чтобы постоянно поддерживать качество острова как туристического места», - цитирует его слова CNN. Он отметил, что надеется на введение налога к весне 2021 года. С туристов планируется взимать 100 иен ($1) за вход на остров.

Отметим, место для посещения очень популярное – в том числе и у внутренних туристов. В  2018 году остров Миядзима посетили около 4.31 миллиона человек. При этом возможно будут брать плату с каждого конкретного туриста на пароме или при сходе с него, также возможен рост налогов для оператора парома.

Добавим, что купить авиабилеты в Японию по самым низким ценам мы рекомендуем здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. А если ищите недорогую и качественную гостиницу в Токио и других туристических городах Японии - то рекомендуем вам этот качественный агрегатор отелей.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!