МИД предупредил туристов об очередной забастовке в Париже

26 Дек 19 3758
МИД предупредил туристов об очередной забастовке в Париже
МИД предупредил туристов об очередной забастовке в Париже

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу 28 декабря в Париже пройдет очередной «раунд» забастовок и манифестаций. В связи с этим российский МИД предупредил российских туристов о вероятных серьезных сбоях в работе транспорта.

«28 декабря в Париже продолжатся манифестации противников проекта пенсионной реформы; повышенные меры безопасности; серьезные сбои в работе транспорта», - утверждается в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ в Twitter.

Напомним, еще в начале декабря забастовка работников транспорта значительно нарушила работу транспорта по всей стране. В Париже полностью закрыты 11 линий метро, отменена большая часть пригородных парижских электричек RER (линии A и В), циркулируют лишь 30% автобусов и трамваев. Не везет и путешествующим на дальние расстояния: ходит только один из 10 поездов дальнего следования, отменено от 20 до 30% авиарейсов. Кроме того, закрыты и многие достопримечательности. Зато туристы получили «эксклюзивную возможность» понаблюдать как около 800 тыс. протестующих выходят на улицы. Так, например, в четверг на севере Парижа, радикальные демонстранты столкнулись с полицией, которая выпустила большое количество слезоточивого газа.

Причина скандала – пенсионная реформа. Современное правительство грубо говоря пытается ее унифицировать, приведя «к одному знаменателю» 42 разных варианта для разных специалистов, существующие на данный момент. В том числе она отменит право на досрочное отставку государственных служащих на транспорте и в больницах.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!