Индия открывает новые направления для туризма

Алексей Коваленко
06 Янв 20 6180
Индия открывает новые направления для туризма
Индия открывает новые направления для туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, любящих Индию, ожидают хорошие новости. Министерство по туризму планирует развитие 13 новых направлений в стране. Например, в районе города Уттаракханд будет открыта новая туристическая достопримечательность, построено несколько вертолетных площадок, а также будут организованы новые экскурсии.

Отметим, что Уттаракханд находится на севере Индии в высокогорном регионе Гималаев, гранича с Тибетом. Многочисленные горные вершины, высшей из которых является Нанда-Деви, привлекают альпинистов, а также любителей горных походов и скалолазания. Уттаракханд в Индии имеет негласное название «жилище богов» и является одним из наиболее священных для индусов мест паломничества: недалеко от Уттаракханд находится несколько важнейших индуистских паломнических центров, например, общеиндуистский Чар-дхам, шиваитский Панч-кедар, шактистский Шакти-питх и т.д. В Уттаркханде также расположено несколько климатических курортов времён британского колониального владычества, таких как Найнитал, Альмора и Муссури.

И вот Шанхайский Новый банк развития согласился профинансировать проект развития туризма в Уттаракханде и предоставить финансовую помощь в размере 1200 крор индийских рупий (1 Крор - 10 миллионов рупий). А центральное правительство одобрило получение этих кредитов. Правительство Уттаракханда, в рамках нового проекта «13 районов – 13 пунктов назначения», уже определилось с местами, где появятся новые туристические достопримечательности.

После того, как будут согласованы все детали, и завершится официальное соглашение с Шанхайским банком, начнутся строительные работы. На данный момент составляется бюджет на развитие новых туристических направлений. Так как штат расположен преимущественно в Гималаях, особое значение уделяется строительству и развитию новых взлетно-посадочных полос. В настоящее время рассматривается вопрос о строительстве новых ВВП в Чаухутии, Сринагаре и Пабо, а также о расширении аэропорта Пантнагар.

✈  А вы путешествовали по Индии? Самый простой и комфортный вариант - купить готовый турпакет в Гоа, и оттуда заказать различные экскурсии. Для этого рекомендуем вам этот агрегатор туров от ведущих туроператоров России: удобный онлайн поиск туров со скидкой, моментальное подтверждение заказа и безопасная оплата онлайн.

Для предпочитающих самостоятельный туризм - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - часто тут те же отели дешевле, чем на Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!