Оказалось, что российские туристы предпочитают четырёхзвёздочные отели

09 Янв 20 9718
Оказалось, что российские туристы предпочитают четырёхзвёздочные отели
Оказалось, что российские туристы предпочитают четырёхзвёздочные отели

Подпишитесь на туристические новости:

Почти половина российских туристов - 44.9%, предпочитает останавливаться в отелях, причём большинство из них (41.3%) выбирают гостиницу не ниже четырёх звёзд, а четверть (25.8%) ищут варианты с 2-3 звёздами. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в сервисе OneTwoTrip, который провел соответствующий опрос у своих клиентов – всего было опрошено 1377 туристов.

Так, в пятизвёздочных отелях обычно бронируют номер 8.4% клиентов OneTwoTrip. 24.5% не обращают внимание на количество звёзд, делая выбор по другим параметрам.

Помимо отелей путешественники часто выбирают апартаменты (15.5%) или снимают квартиру у жителей города (9.4%). 5.5% останавливаются у друзей, 5% ищут необычные варианты - например, арендуют домик на ферме или лодку. 2.4% выбирают каучсёрфинг: через специальный онлайн-сервис знакомятся с кем-то из местных и останавливаются у них дома бесплатно. 17.3% опрошенных отметили вариант «Другое».

Большинство путешественников (36.8%), которые выбирают не отели, отмечают, что так выходит дешевле. 32.9% хотят хотя бы недолго побыть местными жителями. 13.2% считают, что гостиницы ограничивают выбор вариантов размещения. А 17.1% просто не нравятся отели.

Любители ферм, лодок и другого необычного жилья объясняют, что, выбирая подобные варианты, получают в поездке новые впечатления (61.5%). 30.8% говорят, что так интереснее. Не любят гостиницы 7.7%.

Путешественники, которые останавливаются у друзей, обычно таким образом экономят на проживании (64.7%). 29.4% хотят ощутить атмосферу города и почувствовать себя местным жителем. Остальные не хотят жить в отелях.

✈  Кстати, забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей - здесь часто дешевле, чем в Букинге. А чтобы подобрать себе дешёвый и удобный авиаперелёт, рекомендуем вам этот агрегатор авиабилетов, где собраны предложения от всех авиакомпаний мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!