Китайские туристы пытались укрыться от эпидемии коронавируса в Финляндии

04 Фев 20 14940
Китайские туристы пытались укрыться от эпидемии коронавируса в Финляндии
Китайские туристы пытались укрыться от эпидемии коронавируса в Финляндии

Подпишитесь на туристические новости:

Ряд китайских туристов, совершавших на прошлой неделе тур по Лапландии, попытались остаться в Финляндии, чтобы переждать эпидемию коронавируса, которая сейчас бушует в Китае. Впрочем, финские власти не стали им продлевать визы. Кстати, часть из этих туристов уехала на родину через Россию.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Как сообщает Департамент полиции Лапландии, на прошлой неделе его чиновники получил несколько запросов о продлении китайским туристам туристических виз. Причём запросы поступили как от самостоятельных путешественников, так и от туроператоров. «Мы получили запросы о возможности продления виз как в Рованиеми, так и в Ивало. дело в том, что ряд китайских туристы не хотели возвращаться в свою страну, учитывая текущую ситуацию», - приводят финские СМИ цитату одного из миграционных чиновников.

При этом часть китайских туристов возвращалась домой через Россию. Так, на выходных большая группы туристов из КНР проехала из Финляндии в Россию через автомобильный пункт пропуска «Лотта». «Этот пункт пропуска на границе с Финляндией расположен в глубине Карельских лесов более чем в 200 км от крупных населенных пунктов. Казалось бы - где Китай, а где Финляндия... Но даже там нашими службами были приняты все меры по выявлению потенциальных переносчиков вируса: персонал, работавший с группой, имел необходимые  средства защиты, автобус находился на отдельной стоянке. Роспотребназор выяснил у каждого туриста место жительства в КНР и маршрут поездки, была измерена температура с применением тепловизоров, уточнен состав группы. И только убедившись в том, что неблагоприятные факторы отсутствуют, компетентные органы дали разрешение на въезд. И через 2 дня данная группа в полном составе благополучно улетела в КНР из Шереметьево», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Цуркан, председатель Ассоциации Содействия Российско-Китайскому Туризму (АСРКТ).

А вы любите отдыхать в Финляндии? Если нет, то сейчас самое время там побывать = идеальная зимняя погода + выгодные цены, т.к. высокий сезон уже прошёл. А готовые турпакеты в Финляндию от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!