Турист сообщил, что у него коронавирус, и самолет вернулся в аэропорт вылета

Наталья Афонина
07 Фев 20 6886
Турист сообщил, что у него коронавирус, и самолет вернулся в аэропорт вылета
Турист сообщил, что у него коронавирус, и самолет вернулся в аэропорт вылета

Подпишитесь на туристические новости:

Канадец, который летел из Торонто на Ямайку, обманул экипаж самолета, заявив, что у него коронавирус. На борту объявили чрезвычайную ситуацию, самолет вернулся в аэропорт.

Официальные и неофициальные данные по распространению коронавируса по странам и континентам на момент утра 7 февраля читайте в материале «Коронавирус 7 февраля - последние новости: официальная смертность 2%, скрываемая – 43.75%».

Инцидент произошел ещё в понедельник во время полета авиакомпании WestJet Airlines из Торонто в Монтего-Бей (второй по величине город Ямайки), но о нём стало известно только сегодня. «Мужчина доставлял неудобства во время полета, говоря, что он был в Китае и заражен коронавирусом. Пассажиры и экипаж начали нервничать», - сказала Сара Паттен, пресс-секретарь полиции в городе Пил, недалеко от международного аэропорта Торонто Пирсон, чьи слова приводит местная пресса. После приземления самолета 29-летнего мужчину осмотрел врач аэропорта и пришел к выводу, что у того нет никаких симптомов коронавируса.

После осмотра полиция арестовала шутника. По сообщениям местных СМИ, он предстанет перед судом 9 марта. Пассажиры этого рейса позже рассказали, что экипаж подозревал обман, но все же стюардесса принесла этому человеку маску и перчатки. Кроме того, многие из тех, кто был на борту, поддерживают решение капитана вернуться, ведь, по их мнению, риск был слишком велик.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

 

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!