Туризм Испании отмечает отмену бронирований из-за коронавируса

Наталья Афонина
27 Фев 20 11994
Туризм Испании отмечает отмену бронирований из-за коронавируса
Туризм Испании отмечает отмену бронирований из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Индустрия туризма имеет важнейшее значение для экономики Испании, дает сотни тысяч рабочих мест и огоромное поступление в бюджет. От Гибралтара до Бенидорма, Аликанте, Испания зависит от миллионов туристов, которые посещают страну и поддерживают экономический рост. Но сейчас власти страны опасаются, что туризм потеряет свою доходность из-за распространения коронавируса.

Недавнее распространение заболевания в северной Италии и последние подтвержденные случаи в Испании резко увеличили риски для туристической отрасли. «В туристическом секторе появились некоторые опасения, что если коронавирус будет распространяться дальше, то спрос будет падать», - сообщил Карлос Гарридо, президент CEAV (Испанская конфедерация туристических агентств). Гарридо признает, что в последние дни были отмены бронирований испанскими туристами, которые планировали поехать в северную Италию в ближайшие недели, именно туда, где сейчас бушует эпицентр коронавируса.

Гарридо предостерегает от паники, потому что ситуация «остается под контролем». «Всё зависит от эволюции заболевания», однако, если ситуация не изменится, а число заражений будет увеличиваться, последствия могут испортить фестиваль Страстной недели, запланированный на следующий месяц. «Мы обеспокоены тем, что может произойти, но мы следим за распространением вируса», - добавляет он.

Представители туриндустрии Испании встретились вчера с министром промышленности, торговли и туризма Рейесом Марото, чтобы выработать план совместных действий. Марото объявил о намерении правительства активировать протокол против коронавируса, чтобы владельцы отелей, заведений в районах с массовым наплывом туристов, а также аэропорты могли иметь всю информацию и, в случае чрезвычайной ситуации, смогли сообщить о ней туристам.

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 27 февраля: резкое увеличение числа стран с инфицированными, запрет на продажу туров в Италию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!