Канарские острова больше не планируют закрытие отелей на карантин из-за коронавируса

05 Мар 20 9168
Канарские острова больше не планируют закрытие отелей на карантин из-за коронавируса
Канарские острова больше не планируют закрытие отелей на карантин из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Отели на Канарских островах больше не будут закрываться на карантин при обнаружении новых случаев заражений коронавирусом среди туристов. Об этом заявил глава Канарских островов Виктор Торрес.

«Опыт в H10 Costa Adeje Palace показал, что изоляция всего здания необязательна. Нужно помещать на карантин только тех, чьи тесты дали положительный результат, а также тех, кто имел непосредственный контакт с зараженными», - заявил он в своем письме.

При этом власти признали, что введение карантина в гостинице было правильным решением, отвечающим требованиям Всемирной Организации Здравоохранения, испанского Министерства здравоохранения. А также решение было поддержано мэрией города Адехе. «Эти меры помогли сдержать распространение коронавируса за пределы отеля», - отметили эксперты.

Отметим, что в Испании к четвергу было выявлено 219 заболевших коронавирусом. Инфицированные распределяются по провинциям Испании следующим образом: Андалусия - 12 (в том числе 1 выздоровевший), Астурия – 2, Балеарские острова - 5 (включая 1 выздоровевший), Канарские острова - 8 (включая 2 выздоровевших), Кантабрия – 10, Кастилия и Леон – 11, Кастилия - Ла-Манча – 12, Каталония – 28, Валенсия - 22 (включая 1 умершего), Мадрид – 76, Наварра – 3, Страна Басков - 21 (включая 1 умершего). Ла-Риоха – 3, Эстремадура – 6. Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом, включая статистику распространения коронавируса по регионам Испании, читайте в материале «Коронавирус на 5 марта: в Европе вспышка в Испании и Исландии, Вьетнам полностью избавился от коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!