ВОЗ сообщила, что в летнем сезоне коронавирус не исчезнет

ВОЗ сообщила, что в летнем сезоне коронавирус не исчезнет
ВОЗ сообщила, что в летнем сезоне коронавирус не исчезнет

Подпишитесь на туристические новости:

Медики пока не располагают информацией, как будет распространяться коронавирус в теплых климатических условиях. Однако нет оснований предполагать, что он исчезнет к лету. Такую информацию озвучил на брифинге в Женеве исполнительный директор по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

«Полагать, что вирус просто исчезнет летом, — напрасная надежда. У нас нет оснований предполагать такое», - заявил он.

При этом отметим, что в некоторых странах уже рассчитывают, что в их климате коронавирус плохо распространяется. В частности, об этом заявили на курорте Гоа.

Тем временем, по данным ВОЗ, на данный момент коронавирус распространился в 85 странах. За сутки в пяти государствах выявили первые случаи заражения — в Венгрии, Словении, Боснии и Герцеговине, на Гибралтаре и в Палестине.

Подробнее о текущей ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 7 марта: заражена половина стран мира, в Италии смертность достигла рекордных 4.25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!