Дания вводит карантин: началась паника, закрываются школы

13 Мар 20 18068
Дания вводит карантин: началась паника, закрываются школы
Дания вводит карантин: началась паника, закрываются школы

Подпишитесь на туристические новости:

Карантин по поводу коронавируса вводит вторая из скандинавских стран – Дания официально объявила о «жестких мерах». Премьер-министр Метте Фредериксен заявила, что датские школы, университеты и детские сады будут закрыты на две недели, чтобы замедлить распространение вируса. Также запрещено проведение мероприятий в помещении с участием 100 и более участников, а «некритичным» работникам из госсектора и частных компаний рекомендовано работать на дому. Также страна закрывается и для въезда туристов.

При этом всего Управление безопасности пациентов Дании сообщило о 442 новых случаях на этой неделе. В стране сейчас 617 подтвержденных случаев. Однако активные действия начались после того как Всемирная организация здравоохранения определила коронавирус как пандемию.

«Это будет иметь огромные последствия, но альтернатива будет гораздо хуже», - также заявила г-жа премьер-министр. По ее словам, через карантин не удастся «пройти без потерь», однако будет сделано «все возможное, чтобы смягчить последствия для сотрудников».

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 13 марта: крупнейший с 1987 года обвал Нью-Йоркской биржи, инфицировано 130 тысяч в 117 странах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!