Андрей Игнатьев избран Президентом Российского Союза Туриндустрии

14 Мар 20 11796
Андрей Игнатьев избран Президентом Российского Союза Туриндустрии
Андрей Игнатьев избран Президентом Российского Союза Туриндустрии

Подпишитесь на туристические новости:

Новый Президент Российского союза туриндустрии избран на заседании правления РСТ, которое состоялось 13 марта 2020 года в рамках выставки «Интурмаркет». Прежний президент, Сергей Шпилько остается действительным членом президиума правления РСТ на должности почетного президента Российского Союза Туриндустрии.

«На заседании рассматривались четыре основных вопроса - отчет о работе за 2019 год,  утверждение сметы доходов и расходов на 2020 год,  обсуждение ситуации на туристическом рынке в связи с распространением коронавируса Covid-19, обсуждение мер по совершенствованию организационной работы, в рамках которого состоялись выборы Президента РСТ. Большинством голосов президентом был избран Андрей Игнатьев, Сергей Шпилько остается в президиуме правления на должности почетного президента Российского Союза Туриндустрии.

«У РСТ есть славные традиция, есть имя, есть потенциал, но на протяжении последних лет на съездах, заседаниях Правления, Регионального  совета  звучали справедливые призывы к тому, чтобы повысить эффективность организации, сделать ее более энергичной.  Я и сам неоднократно говорил о необходимости обновления руководства РСТ в том числе, для решения многочисленных проблем, связанных с цифровизацией, коммуникациями с прессой, качеством подготовки нормативно-правовых документов, привлечения специалистов различного профиля к команде.  Соответствующая программа обновлений была подготовлена членом Правления Андреем Игнатьевым, который взялся за ее реализацию, и, соответственно, был избран Президентом РСТ», - пояснил Сергей Шпилько: Полностью программа модернизации должна быть проведена к очередному съезду РСТ осенью 2021 года.

Новый президент РСТ Андрей Игнатьев работает в туризме 32 года. Начинал в 1988 году с  референта Московского Бюро «Спутник», позже работал в транспортном управлении ГосКомИнтуриста, возглавлял коммерческие компании с его участием в сфере туризма, был советником министра туризма, возглавлял Российский национальный туристский офис в США, преподавал в Московском Гуманитарном Университете по специальности «экономика и предпринимательство в сфере туризма».

В течение 14 лет (с 1995 по 2009) Андрей Игнатьев руководил некоммерческими туристскими объединениями, содействующими развитию туризма в России и защите прав интересов юридических лиц и граждан Российской Федерации в области туризма. В качестве члена «Экспертного совета» участвовал в разработке первого в стране закона о туристской деятельности – «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» 1996г.

За законотворческую деятельность в сфере туризма в России награжден почетными грамотами Государственной Думы РФ, грамотами «Российского агентства по туризму» (Ростуризм), памятной медалью Министерства иностранных дел РФ.

Я благодарю коллег за оказанное доверие в такое сложное для российского туризма время. Я уверен, что вместе с командой РСТ, при поддержке Сергея Шпилько, мы сможем укрепить позиции Российского Союза Туриндустрии как лидирующей лоббистской организации в сфере туризма в России, и способствовать улучшению ситуации на туристском рынке», - заявил Андрей Игнатьев.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!