Booking.com и Airbnb призвали туристов позаботиться о здоровье

20 Мар 20 6346
Booking.com и Airbnb призвали туристов позаботиться о здоровье
Booking.com и Airbnb призвали туристов позаботиться о здоровье

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько запоздавшие сообщения с рекомендацией отменить поездку в отели Испании в ближайшее время разослал туристам Booking.com. Как сообщил сервис: «Из-за ограничений на поездки вы не сможете остановиться в забронированном жилье». Далее туристам дается ссылка на отмену броней.

Другой сервис – бронирования жилья Аirbnb высказался более обтекаемо. «Airbnb стремится к благополучию нашего сообщества. В условиях неопределенности в отношении Covid-19 и изменения политики в отношении поездок по всему миру мы хотим убедиться, что у вас есть информация, необходимая для принятия обоснованного решения», - сообщил он туристам. Также он не забыл напомнить, что все переговоры о возврате средств ведутся с хозяином жилья.

При этом «пени» за отмену бронирований сервисы договорились не брать. Однако в соцсетях многие российские туристы пишут, что вернуть ранее оплаченные деньги за забронированные отели в Италии и Испании через эти сервичы они не могут.

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Текущую ситуацию на сегодня, 19 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 19 марта: всем российским туристам предписано вернуться на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!