Коронавирус на туристических направлениях России на 01.04: 440 новых заболевших, жесткий карантин в Крыму

01 Апр 20 6944
Коронавирус на туристических направлениях России на 01.04: 440 новых заболевших, жесткий карантин в Крыму
Коронавирус на туристических направлениях России на 01.04: 440 новых заболевших, жесткий карантин в Крыму

Подпишитесь на туристические новости:

В России продолжается «карантинная неделя»: о введении у себя жестких ограничений передвижения рапортуют один регион за другим, в частности – курортные. Так, по примеру Москвы, жесткий карантин вводит Крым. В Севастополе уже запрещено удаляться от дома далее, чем на 100 метров. Власти полуострова обещают ввести блокпосты на Крымском мосту, проверке будут подвергаться как автомобили, так и поезда.

Напомним, что согласно распоряжению московского мэра покидать квартиру разрешается только в случаях:

  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
  • необходимости вынести бытовой мусор.

При этом, согласно последней информации, число новых случаев выявления коронавируса в России за сутки снизилось по сравнению с данными за 31 марта. За сутки подтверждено 440 новых случаев COVID-19 в 35 регионах, большинство из них в Москве - 267, причем около половины новых инфицированных в столице моложе 45 лет. Насчитывается 190 выздоровевших и 24 умерших. Приводим официальные данные Роспотребнадзора на среду по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: число зараженных «поделили» на Крым и Севастополь – это, соответственно, 16 и 5 случаев. Добавился, таким образом, один новый заболевших. В 17.00 среды должны быть опубликованы полные правила карантина в Крыму.
  • Краснодарский край: зафиксированы 22 заболевших. За один день выявлены пять новых случаев. Согласно информации местных СМИ, все они «завозные» - это три женщины и двое мужчин в возрасте от 35 до 69 лет, причем трое выявлены в Краснодаре и двое – в Сочи. Все они вернулись из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии. Власти проверяют тех, кто контактировал с заболевшими.
  • Ставропольский край: выявлены 4 новых заболевших, их число составило 10 человек. В основном болезнь протекает легко.
  • Золотое кольцо: в Ярославской области по-прежнему насчитываются три заболевших, плюс одна уже выписавшаяся из больницы. «Проверяются» 271 человек. Во Владимирской области – по-прежнему 3 заболевших, один погибший.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области зафиксированы 9 случаев коронавируса и уже два летальных исхода. В области госпитализированы 31 человек, у кого пока не подтвержден диагноз. В Новгородской области по-прежнему 3 заболевших. Также местные власти отмечают, что у 40 человек карантин снят.
  • Калининград: на данный момент в Калининграде 12 новых случаев, при этом уже пять выздоровлений – за сутки выписались еще четыре пациента.

Далее – о ситуации в столицах. Она продолжает осложняться:

  • В Москве продолжаются серьезные темпы прироста, число зараженных дошлодо 1’880. При этом почти половина новых заболевших – люди до 45 лет, среди них 29 детей. Впрочем, стоит отметить, что 115 уже признаны выздоровевшими.
  • В Московской области число зараженных достигло 134. Умер второй пациент с коронавирусом – это 59-летний мужчина.
  • В Санкт-Петербурге125 заболевших. Из-за вируса в Северной столице закрылся ряд станций метро – среди них практически все крупные пересадочные узлы – «Невский Проспект», «Маяковская», «Сенная Площадь» и «Технологический институт».
  • В Ленинградской области пока число заболевших составляет 20 человек. Кстати, задержана одна уроженка Украины, проживавшая в Петербурге, которой был поставлен диагноз «коронавирус» и которая пыталась скрыться в области, в городе Луга.

Текущую ситуацию с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 1 апреля: ВОЗ заявила о скорой стабилизации в Европе».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!