Коронавирус в Болгарии: заражен парламент, депутаты начали сдавать анализы

02 Апр 20 5300
Коронавирус в Болгарии: заражен парламент, депутаты начали сдавать анализы
Коронавирус в Болгарии: заражен парламент, депутаты начали сдавать анализы

Подпишитесь на туристические новости:

Все болгарские законодатели начали сдавать анализы на коронавирус 1 апреля после того, как один член парламента дал положительный результат на болезнь Covid-19, сообщила спикер Национального Собрания Болгарии Цвета Караянчева на экстренном брифинге.

Законодатель, получивший положительный результат теста, - это Хасан Адемов, член правоцентристского движения За права и свободы (МРФ), сообщила Караянчева на брифинге в здании парламента.

Генерал Венцислав Мутафчийски, начальник Национального оперативного штаба Болгарии по борьбе с коронавирусом, заявил 1 апреля, что Адемов находится в больнице, но не сообщил никаких других подробностей.

Парламент в составе 240 членов должен был провести заседание по обновлению бюджета 2 апреля. Теперь все отправлены на анализы и самоизоляцию.

31 марта болгарское правительство отменило свой указ, обязывающий людей носить медицинские маски в общественных местах для защиты от распространения пандемии коронавируса, всего через один день после того, как оно издало этот указ.

Министр здравоохранения Кирилл Ананьев отменил это требование 31 марта после того, как тысячи людей подали иск, утверждая, что для населения недостаточно медицинских масок. В иске отмечается, что закон не должен действовать до тех пор, пока правительство не сможет выдать достаточное количество масок населению.

В своем заявлении Ананьев заявил, что по-прежнему поддерживает обязательное использование маски для лица «как еще одного средства предотвращения распространения вируса».

Напомним, что 30 марта Министерство здравоохранения Болгарии распорядилось, чтобы «все лица, находящиеся в закрытых или открытых общественных местах, были обязаны носить лицевую маску».

Эти шаги предпринимаются по мере того, как Болгария, наряду с остальным миром, изо всех сил пытается остановить распространение вируса COVID-19.

 

По состоянию на 2 апреля Болгария подтвердила 449 случаев заболевания новым коронавирусом (COVID-19), количество погибших достигло 10 человек.

Первый случай заболевания коронавирусом в Болгарии был выявлен 8 Марта. Болгария в настоящее время находится в режиме чрезвычайного положения, введенного правительством на неопределенный срок.

Болгария, самый бедный член Европейского Союза, закрыла школы, рестораны и бары, ограничила междугородние поездки и доступ в парки, а также запретила все внутренние и зарубежные праздники и поездки по крайней мере до 13 апреля, чтобы сдержать распространение вспышки.

Судя по масштабам эпидемии и ее последствиям российские туристы вряд ли могут рассчитывать на отдых в Болгарии в этом году. Пострадали в этой драматичной ситуации и россияне имеющие недвижимость в Болгарии, им придется платить за простаивающее жилье коммунальные платежи, при этом ни самим туда поехать, ни сдать его в аренду вряд ли удастся.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!