Коронавирус на Кипре: блокировка продлена ещё на 2 недели

02 Апр 20 8190
Коронавирус на Кипре: блокировка продлена ещё на 2 недели
Коронавирус на Кипре: блокировка продлена ещё на 2 недели

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с коронавирусом на Кипре пока условно-стабильная. Всего на острове зафиксировано 320 случаев заболевания. Смертей всего 9, еще 15 человек находятся в реанимации в критическом состоянии. Выздоровевшими считаются 29 пациентов.

При этом на Кипре опасаются завозных случаев «с материка», поэтому сейчас на Кипре продлевают запреты на полеты. В четверг правительство страны заявило, что продлевает запрет на коммерческие рейсы еще на две недели.

Предыдущий запрет на перелеты был введен 21 марта, также на две недели и должен был завершиться в пятницу, 4 апреля. Однако как заявил министр транспорта Яннис Карусос, запрет продлевается и продление будет действовать с полуночи 4 апреля и в течение 14 дней.

По словам министра, решение было принято после оценки ситуации на Кипре и с учетом «драматической ситуации в других государствах Европы и на международном уровне».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!