Италия останется закрытой для иностранных туристов до 2021 года

27 Апр 20 7170
Италия останется закрытой для иностранных туристов до 2021 года
Италия останется закрытой для иностранных туристов до 2021 года

Подпишитесь на туристические новости:

Италия не намерена открывать границы для иностранных туристов в ближайшее время. Вполне вероятно, что страна останется закрыта вплоть до 2021 года – такую оценку ситуации озвучил министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини.

Впрочем, чиновник не исключает, что ситуация может измениться. «Многое зависит от эпидемиологической обстановки», - заявил он газете La Repubblica.

При этом внутренний туризм в Италии собираются «открывать» уже в мае. Как заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, первые послабления карантина планируются с 4 мая – когда работу возобновят в строительстве и в некоторых производствах, гражданам дадут возможность навещать родственников и заниматься спортом. С 18 мая уже планируют открывать музеи и главные достопримечательности, включая Помпеи и Колизей. С июня заработают бары и рестораны.

При этом власти Италии рассчитывают на внутренний туризм. По словам г-на Франческини, для внутренних туристов даже планируются субсидии, которые позволят итальянцам, чьи доходы рухнули из-за эпидемии, все-таки отдохнуть летом на своих курортах – в размере до €500 на семью. «Эксперты занимаются проработкой норм безопасности для морских и горных курортов, чтобы гарантировать их работу», - также заявил министр туризма.

Ранее Турпром писал, что МИД Германии выступил против открытия границ для туристов - подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!