Франция разработала план спасения туризма за 18 млрд евро

14 Май 20 8842
Франция разработала план спасения туризма за 18 млрд евро
Франция разработала план спасения туризма за 18 млрд евро

Подпишитесь на туристические новости:

О плане спасения туризма на сумму в €18 млрд заявила Франция. Как прокомментировал премьер-министр страны Эдуард Филипп, данный план «предусматривает прямые госинвестиции на сумму в €1.3 млрд, а также гарантированные правительством займы и расширенный доступ к «фонду солидарности».

«Все, что наносит удар по туризму, очевидно, наносит удар по сердцу Франции», - заявил премьер, подчеркнув важность возрождения сектора, который генерирует почти 8% экономической продукции страны и в котором работают около двух миллионов человек. Согласно его заявлению, такая сумма госвмешательства «беспрецедентна, масштабна и необходима».

Напомним, в прошлом году Франция приняла около 90 млн туристов. В нынешнем же году 95% отелей стоят закрытыми с середины марта. При этом первые послабления с 11 мая туриндустрии не коснулись – по-прежнему закрыты кафе, бары, рестораны, отели, крупные музеи и общественные парки. Также пока держится ограничение на поездки не более 100 километров из дома.

Страна остается в состоянии повышенной готовности с усиленными мерами предосторожности в так называемых «красных зонах», которые включают Париж и регион Иль-де-Франс, где вирус остается активным.

В «зеленых зонах» кафе и рестораны в зеленых зонах должны открыться уже со 2 июня, если темпы эпидемии продолжат снижаться будут приняты адекватные защитные меры. Также при данном условии французов «выпустят» на летние каникулы, но только по Франции и ее зарубежным департаментам.

Такое признание туристической отрасли и ее важности, может стать хорошим примером для России. Однако отечественный Ростуризм пока ещё лишь пишет планы поддержки туротрасли, и уж тем более вряд ли стоит у нас ожидать «госинвестиций», тем более на сопоставимую с Францией сумму.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!