Первая страна в Европе официально заявила о завершении эпидемии Covid-19

15 Май 20 12892
Первая страна в Европе официально заявила о завершении эпидемии Covid-19
Первая страна в Европе официально заявила о завершении эпидемии Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Словения стала первой страной в Европе, которая сделала официальное заявление о снятии карантина и полном завершении эпидемии. Правительство Словении поздно вечером в четверг объявило об официальном завершении эпидемии коронавируса в стране. Отныне любой человек прибывающий из других государств членов ЕС больше не обязан проходить семидневный карантин, как было ранее.

13 мая Словения отменила запрет на авиасообщение с другими странами.

При снятии карантина, правительство уточнило, что иностранцам с признаками коронавируса по-прежнему будет закрыт въезд в страну. Карантин же сохранят для граждан стран, не входящих в состав Евросоюза, - его срок составит 14 дней.

Словения, население которой составляет порядка 2-х миллионов человек, на сегодня сообщила о 1464 подтвержденных случаях заражения коронавирусом, 103 из них оказались летальными. Эпидемия в стране была объявлена 12 марта. Власти этой страны на Адриатическом побережье сообщают, что эпидемиологическая картина в Словении сейчас самая лучшая в Европе.

Ранее ТУРПРОМ писал, что российские туроператоры открыли продажи туров в Сочи, Анапу и в Турцию, забронировать тур можно онлайн в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!