Тайский курортный остров Пхукет начинает открываться для туристов

15 Июн 20 7464
Тайский курортный остров Пхукет начинает открываться для туристов
Тайский курортный остров Пхукет начинает открываться для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Тайский курортный остров Пхукет начинает постепенно открываться – правда пока для местных туристов. В Туристическом управлении Таиланда (TAT) сообщили о запуске проекта «Phuket Great Time» в сотрудничестве с партнерами из государственного и частного секторов. Данный проект направлен на постепенное восстановление туриндустрии острова.

Госпожа Напасорн Какай, представитель офиса TAT в Пхукете, пояснила, что проект «Phuket Great Time» поможет туристическим операторам острова продвигать свои продукты и услуги. С 15 июня на сайте можно будет ознакомиться со специальными предложениями туристических компаний Пхукета и комплексом услуг, предлагаемых местными туроператорами. Помимо специальный акций и предложений, с 15 июня по 30 сентября 2020 года туристы смогут воспользоваться скидками или оформить подарочные сертификаты при онлайн-бронировании определённых услуг. В настоящее время на сайте зарегистрировались уже более 80 гостиничных комплексов, ресторанов и туристических компаний.

Также остров открывается для авиасообщения. Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) объявило о возобновлении авиасообщения, благодаря улучшению эпидемиологической ситуации острова. С 13 июня, наряду с другими 24 аэропортами страны, открывается аэропорт Пхукета. За последние две недели на Пхукете не было зарегистрировано ни одного нового случая коронавирусной инфекции. Остров также открыл морское и сухопутное транспортное сообщение с другими провинциями. Туристический сектор постепенно восстанавливается, а отели Пхукета уже начали принимать первых путешественников из Таиланда.

«Туристический сектор постепенно восстанавливается, а эпидемия отступает, и мы верим, что скоро границы между странами откроются», - заявили в ТАТ.

Ранее Турпром писал, что в Таиланде граждане проголосовали против иностранных туристов - подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!