Туроператоры рассказали, как теперь будут проходить круизы по рекам России

09 Июл 20 11686
Туроператоры рассказали, как теперь будут проходить круизы по рекам России
Туроператоры рассказали, как теперь будут проходить круизы по рекам России

Подпишитесь на туристические новости:

В связи со стартовавшей круизной навигацией по рекам России, представители туроператоров, занимающихся речными круизами, представили меры безопасности, которые ждут туристов на борту. Коснутся они как команды, так и пассажиров. Так, как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе круизной компании «Инфофлот», в навигацию-2020 года на лайнерах круизной компании «Созвездие» будут введены дополнительные меры безопасности гостей, в числе которых:

  • Специальная подготовка членов экипажей.
  • Снабжение судов средствами индивидуальной защиты и антисептиками в достаточном количестве.
  • Регулярная дезинфекция всех помещений судна.
  • Специальная термическая обработка и дезинфекция посуды.

Для туристов эксперты опубликовали специальное руководство, что для них изменится на борту лайнеров:

  • Дезинфекция рук при входе на борт и в ресторан будет носить обязательный характер.
  • Завтраки в ресторане будут организованы не в виде буфета, а по заказной системе (без ограничения количества блюд).
  • Увеличится расстояние между столами в ресторанах, и, соответственно, уменьшится их вместимость. Поэтому питание будет организовано в две смены.
  • Мероприятия на борту будут организованы с соблюдением социальной дистанции в местах проведения.
  • Регистрация туристов будет начинаться не за 2, а за 3 часа до начала круиза. 
  • При регистрации туристов будет производиться измерение их температуры бесконтактным методом. При температуре более 37.2 градусов производится экспресс-тестирование на COVID-19.
  • При регистрации каждый турист будет заполнять краткую анкету здоровья.
  • В некоторых городах, в зависимости от действующего в регионе этапа снятия ограничений, будет ограничено количество человек в экскурсионной группе и, соответственно, увеличено количество групп и транспорта, обслуживающего туристов.

«При обнаружении заболевания COVID-19 у туриста или члена экипажа во время круиза заболевший до передачи береговым медицинским службам помещается в специально выделенную каюту-обсерватор.Для участия в круизе тестирование на COVID-19 не требуется, за исключением описанного выше случая обнаружения у туриста повышенной температуры», - также отметили в «Инфофлоте». При этом при нахождении на борту ношение масок и перчаток (имеются в продаже на борту) и соблюдение социальной дистанции остается на усмотрение туристов.

Кстати, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!