Экс-руководителю обанкротившейся авиакомпании «ВИМ-авиа» проломили голову битой

16 Ноя 20 14182
Экс-руководителю обанкротившейся авиакомпании «ВИМ-авиа» проломили голову битой
Экс-руководителю обанкротившейся авиакомпании «ВИМ-авиа» проломили голову битой

Подпишитесь на туристические новости:

Экс-гендиректор скандально известной авиакомпании «ВИМ-авиа», кинувшей в свое время сотни турфирм и тысячи туристов, был госпитализирован в Москве в тяжелом состоянии после нападения на него на улице. Согласно информации РЕН-ТВ, нападение произошло на улице Васильцовский Стан в Москве, когда он возвращался домой из химчистки. «Неизвестные проломили голову бейсбольной битой Андрею Лайко на улице, в результате чего тот госпитализирован в тяжелом состоянии», - говорилось в сообщении телеканала.

В полиции подтвердили факт нападения. «По предварительной информации, в нападении участвовали два человека, один подозреваемый в настоящее время задержан», - сообщили в полиции. По информации РЕН ТВ, им оказался бизнесмен Алексей Пятенко. По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Причинение умышленного вреда здоровью»).

Напомним, что «ВИМ-авиа» ушла с рынка с огромным скандалом, последствия которого «прошлись» и по туристическому рынку, который массово работал с перевозчиком. Полёты авиакомпания завершила 15 октября 2017 года в связи с крупной финансовой задолженностью. А владельцы «ВИМ-авиа» Рашид и Светлана Мурсекаевы сбежали из Россию. Однако под уголовное дело по этому поводу попал другой гендиректор - Александр Кочнев, а также главный бухгалтер Екатерина Пантелеева. Что касается пострадавшего, то для него ситуация с «ВИМ-Авиа» обошлась без последствий: до банкротства он работал помощником депутата.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!