Доминикана назвала дату, когда будет готова принимать российских туристов

20 Фев 21 57398
Доминикана назвала дату, когда будет готова принимать российских туристов
Доминикана назвала дату, когда будет готова принимать российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Доминикане стартовала кампания вакцинации. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства туризма страны, правительство Доминиканской Республики приступило к осуществлению плана «VACÚNATE RD» (в переводе с исп. – «вакцинируйся, Доминикана»), получив партию вакцины против COVID-19 весом 110 кг. Процесс вакцинации пройдет в три этапа, для осуществления которых был закуплен 21 миллион доз. К концу 2021 года 70% доминиканцев старше 18 лет (7.8 миллиона человек) будут вакцинированы.

«Вакцинация против коронавируса в Доминиканской Республике окажет положительный эффект на туристическую отрасль в кратчайшие сроки. В процессе ее осуществления мы увидим резкое сокращение случаев заражений и госпитализаций, что постепенно ослабит ограничения на туристическую деятельность, способствуя укреплению нашей экономики. По мере того, как мы добьемся так называемого коллективного иммунитета, доверие иностранных гостей увеличится, и мы упрочим позицию самого безопасного направления в Карибском регионе», – сказал Министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо.

Другими словами, по мнению чиновников, страна будет считаться ковидно-безовасной как для туристов, так и для самих жителей, примерно к концу текущего года, когда достигнет 70% вакцинации, что должно дать коллективный иммунитет. Учитывая, что высокий туристический сезон в Доминикане для российских туристов начинается примерно в ноябре, можно предполагать, что к этому времени Доминикана как раз и будет официально открыта для наших туристов.

В настоящее время процесс восстановления туризма в Доминиканской Республике считается успешным. Различные международные организации высоко оценили уровень «ответственного реагирования» страны на требования «новой реальности» и успех в планомерном возобновлении туристической деятельности в соответствии со строгими протоколами безопасности, которые защищают здоровье туристов и местных жителей. К ним также относится предлагаемый всем туристам, прибывающим воздушным транспортом в отели, План бесплатного медицинского страхования, который действует до 31 марта 2021 года и покрывает все виды чрезвычайных ситуаций, включая возможное заражение COVID-19.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили лучшую диету для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!