На Пхукет высажен правительственный десант: ситуация отчаянная, надо срочно начать пускать иностранных туристов

11 Мар 21 376176
На Пхукет высажен правительственный десант: ситуация отчаянная, надо срочно начать пускать иностранных туристов
На Пхукет высажен правительственный десант: ситуация отчаянная, надо срочно начать пускать иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Правительственное совещание, посвященное крайне актуальному вопросу открытия Пхукета для иностранных туристов, стартовало в среду на главной тайском курортном острове. Речь идет в первую очередь о так называемом «территориальном карантине», который местные СМИ назвали «отчаянной попыткой» наконец вернуть иностранных туристов. В совещании примет участие министр туризма Пипхат Ратчакитпракарн, а также представители отелей и туристических компаний.

Весьма вероятно, что данный «территориальный карантин» и, соответственно, запуск иностранных туристов начнётся уже в апреле. Суть данной меры в следующем: туристы, прибыв в страну, должны будут оставаться в своих гостиничных номерах только в течение первых 3 дней их пребывания. Их будут проверять на Covid-19, и, если через 3 дня они окажутся отрицательными, им будет разрешено покинуть комнату и свободно передвигаться по курорту в течение оставшейся части 14-дневного карантина. При этом туристы по-прежнему должны будут иметь все необходимые документы и страховку для поездки в Таиланд, включая отрицательный тест на Covid-19 в течение 72 часов после поездки.

С точки зрения тайских властей, эта мера сможет предоставить большему количеству иностранных посетителей свободу передвижения. Но даже такая «половинчатая» мера для введения должна получить одобрение правительства.

При этом ситуация на курортном острове отчаянная: многие отели закрылись временно или навсегда, а те, которые остаются открытыми, находятся на грани выживания. Уровень заполняемости резко упал, даже в праздничные дни он достигает всего 20% в праздничные и выходные дни.

Также в Таиланде пытаются продвинуть и утверждение паспортов вакцины Национальным комитетом по инфекционным заболеваниям. Впрочем, и свидетельство о вакцинации позволит туристам только подвергаться 7-дневному карантину вместо 14-дневного.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что сладкая газировка повышает смертность от рака молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!