Еще одна страна открылась для российских туристов, уколовшихся Спутником

Ольга Тихонова
03 Июн 21 110248
Еще одна страна открылась для российских туристов, уколовшихся Спутником
Еще одна страна открылась для российских туристов, уколовшихся Спутником

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках плана «Лето без COVID-19» правительство Монгольской Республики заявило, что 1 июня успешно завершилась вакцинация местного населения и в связи с этим страна открыла границы для российских туристов, прошедших вакцинацию. Об этом сообщила глава монгольского дипломатического ведомства Батмунхийн Батцэцэг, выступая на пресс-конференции по результатам переговоров с МИД России Сергеем Лавровым.

Отмечается, что по завершении прививочной кампании местного населения азиатская страна возобновляет прием российских путешественников и представителей бизнеса, которые прошли полную вакцинацию против коронавируса у себя на родине.

«Выражаем благодарность за поставку в Монголию 60 тыс. доз вакцины «Спутник V» для борьбы с пандемией. С 1 июня мы открываем свои границы. Приглашаем российских путешественников, представителей бизнеса и туризма, которые уже прошли полную вакцинацию против коронавируса, посетить нашу страну», - заявила министр.

Граничащая с Россией на севере и с Китаем на юге Монголия привлекает путешественников прежде всего природными достопримечательностями, среди которых особенно выделяется пустыня Гоби. Туристический сезон, как и во многих туристических направлениях, начинается с мая и длится по сентябрь.

Отметим, что соседний Китай снова припугнул мировое сообщество и международный туризм: в провинции Цзянсу на востоке страны обнаружили «первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом H10N3». Подробности читайте в материале «Для туризма прозвучал тревожный звонок: птичий грипп впервые перекинулся на людей, на пороге новая пандемия».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что избыточный вес усугубляет действие алкоголя на печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!