Каждый пятый россиянин путешествует в маске и перчатках

08 Июл 21 4676
Каждый пятый россиянин путешествует в маске и перчатках
Каждый пятый россиянин путешествует в маске и перчатках

Подпишитесь на туристические новости:

Каждый пятый российский турист готов путешествовать в маске и перчатках ради своей безопасности. Примерно треть по той же причине готова вакцинироваться, а еще ровно столько же готовы подождать с поездкой до лучших времен. Такие данные показал опрос сервиса Туту.ру который выяснял у потенциальных туристов, какие меры защиты в путешествии в период пандемии лучше. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 2 336 человек.

Итак, на первом месте оказалась вакцинация – вариант «вакцинироваться перед путешествием» выбрали 30% опрошенных туристов. Ещё 27% решили, что лучший метод безопасности – это отказаться от поездки.

Также 17% туристов считают, что всю дорогу лучше носить маску и перчатки. Еще 16% предпочтут подстраховаться и купить все билеты в купе или ряд в самолёте.

Наконец, самой непопулярной мерой оказались ПЦР-тесты. В сдачу их до поездки как меру защиты верят всего 10%.

Напомним, что в предыдущем опросе сервиса выяснилось, что только 10% сказали, опрошенных туристов готовы привиться, если это откроет им путь в Европу. Еще 4% были согласны вакцинироваться ради поездки на море, ещё 8% — ради любых зарубежных направлений.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о похудении с помощью ванны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!