Популярный тропический остров откроется для туристов раньше, чем ожидалось

06 Сен 21 34696
Популярный тропический остров откроется для туристов раньше, чем ожидалось
Популярный тропический остров откроется для туристов раньше, чем ожидалось

Подпишитесь на туристические новости:

О своих планах открыться для туристов с 1 ноября заявили власти Фиджи, архипелага в южной части Тихого океана, состоящего из более чем 300 островов. Архипелаг, 40% дохода которого составляет туризм, полностью закрыл свои границы в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19 и до сих пор не пытался открыться. И вот – решение пересмотрено.

Фиджи планирует возобновить работу 1 ноября. Об этом заявил премьер-министр Фиджи Вореке Байнимарама в эфире местного радио. Это раньше, чем предполагалось – ранее датой открытия называлось 1 декабря.

«Вы, должно быть, слышали, что Qantas объявила о своем международном плане перезапуска на декабрь. Qantas планирует включить Фиджи, что вселило в нас уверенность открыть нашу международную границу к 1 ноября», - заявил он. Речь идёт о планах, которые озвучила Qantas Airways, крупнейшая авиакомпания Австралии, а именно о том, что перевозчик заявил о своих планах по подготовке к международным поездкам в страны с высоким уровнем вакцинации, которые возобновятся в декабре. «Мы готовимся к постепенному возобновлению международных рейсов с середины декабря 2021 года, с планами, связанными с развертыванием вакцинации в Австралии и на ключевых международных рынках», - заявил авиаперевозчик. Австралийские туристы – одни из основных посетителей архипелага Фиджи, расположенного примерно в двух третях трети пути от Гавайев до Новой Зеландии.

По подсчётам местных властей, с тех пор, как страна закрылась из-за пандемии, страна потеряла около 1,3 миллиона долларов. Также было потеряно около 100 000 рабочих мест, связанных с туризмом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как не толстеть на офисной работе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!